INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский Минсельхоз договорился с производителями о стоимости птицы


Речь идет о стабильных отпускных ценах



28.09.2021 16:34
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1550

Российский Минсельхоз договорился с производителями о стоимости птицы

Министерство сельского хозяйство России пришло к соглашению с производителями птицы в том, что касается поддержания стабильных отпускных цен до конца 2021 года. Также федеральное ведомство намерено обратиться в Минпромторг для установки коридора закупочных цен с учетом сезонности.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев пояснил, что в текущем году из-за некоторых факторов было зафиксировано сокращение объемов производства птицеводческой продукции. На нем, в частности, сказались проблемы с импортом инкубационного яйца в начале года и неблагоприятная эпизоотическая обстановка в ряде субъектов.

Для поддержки бизнеса ведомство представило в марте комплекс мер. Так, Минсельхоз принял решения для обеспечения отрасли кормами: ввело таможенные пошлины на экспорт основных зерновых и масличных культур. Также было предусмотрено субсидирование перевозки соевого шрота из Дальнего Востока, Сибири и Калининграда в центральные регионы. «Весь комплекс мер к середине лета позволил практически восстановить объемы и стабилизировать рынок. В настоящее время правительством обсуждаются различные меры для дальнейшего наращивания темпов производства и сдерживания цен», - заявили в министерстве.

Напомним, ранее Минсельхоз называл распространение болезней пернатых в качестве одной из причин снижения объемов производства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления