INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский премьер-министр присвоил Тольятти статус территории опережающего развития


Глава кабмина рассчитывает, что позволит привлечь в область инвесторов.



28.09.2016 20:12
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1203

Российский премьер-министр присвоил Тольятти статус территории опережающего развития

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития в Тольятти. Об этом он заявил на заседании президиума Совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию государства.

Как стало известно, премьер-министр сообщил, что подписал документ о создании в Тольятти территории опережающего соцэкономического развития. Кроме того, он выразил надежду, что данный факт будет помогать привлечению в город инвесторов, строительству нового бизнеса, в том числе инновационного.

Более того, он отметил, что, по сведениям кабмина, спустя три года в городе должно быть создано около 12 тысяч новых рабочих мест, в том числе на малых и средних предприятиях. По заявлению Медведева, это также обязано оздоровить экономику города и в конце концов будет способствовать преодолению кризиса монозависимости этого достаточно крупного населенного пункта, который, как утверждает глава кабмина, сегодня является монопрофильным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления