INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский рынок аутлетов резко пошел в рост


Торговые центры останутся в прошлом?



31.10.2019 21:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1726

Российский рынок аутлетов резко пошел в рост

Через год совокупная площадь аутлет-центров в России вырастет на 76% и составит 206 тысяч квадратных метров, выяснили аналитики компании JLL по итогам проведенного исследования. Формат аутлетов, чрезвычайно популярный на Западе, в РФ пока не нашел такого распространения, но ситуация изменится уже в ближайшее время: в стране готовится ввод четырех аутлет-центров суммарной арендуемой площадью 84 тыс. кв.м.

Напомним, аутлеты представляют собой торговые центры, в которых представлены вещи мировых брендов с серьезными скидками. Если в обычных ТЦ покупателю нужно ждать распродажи, то в аутлетах товары всегда выставляются на продажу с дисконтом порядка 30-80%.

Эксперты также отметили, что основная доля новых аутлетов будет приходиться на Москву. Предполагается, что подобные проекты в обозримой перспективе будут реализованы в Санкт-Петербурге и других крупных городах. Авторы исследования считают, что наибольшие шансы обзавестись аутлетами имеют три региона: Свердловская и Ростовская области, а также Краснодарский край.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления