INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский рынок коммерческой недвижимости падает


А в Европе коммерческая недвижимость стала пользоваться небывалым спросом.



28.08.2015 07:51
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1457

Российский рынок коммерческой недвижимости падает
Спрос на коммерческую недвижимость в России стал плавно снижаться. Только за первые 6 месяцев текущего года количество инвесторов, готовых вложить свои средства в здания и предприятия уменьшился более чем на 30 %. Информация об этом появилась на страницах отчетного материала компании CBRE о проводимом мониторинге рынка недвижимости в европейских странах.

Согласно заявлению специалистов, в настоящее время отметки спроса на российскую коммерческую недвижимость близки к минимальным значениям, что не может не отразится на общем состоянии экономики страны. Однако ввиду низкого спроса и естественной реакции собственников предприятий и офисных зданий по предоставлению покупателям существенных скидок от ранее действовавшей цены, сейчас наступило именно то время, когда инвестиции в данный тип недвижимости максимально выгодны. Кстати, данную информацию подтверждают и представители портала http://www.tdlinvest.ru/, указывая на перечень объектов в некоторых российских города, приобретение которых, даже по сравнению с вариантом покупки данных помещений в прошлом году, принесет потенциальному инвестору в скором будущем значительную прибыль.

Кстати, представители рейтинговой компании CBRE утверждают, что российский рынок коммерческий недвижимости в скором времени должен будет восстановить утерянные позиции, что должно стать дополнительным стимулом к вложению средств в подобного рода объекты. Однако нестабильная ситуация на отечественном валютным рынке может явиться серьезным препятствием к совершению столь важных для экономики страны сделок.

А вот в зарубежных странах ситуация с покупкой коммерческой недвижимости диаметрально противоположная. Спрос на нежилые здания и сооружения за границей растет день ото дня. Например, во втором квартале текущего года во Франции и Великобритании был зафиксирован резкий скачок стоимости офисных зданий и зданий промышленных предприятий. Стоит отметить, что основной причиной подорожания европейской коммерческой недвижимости стало изменения доходности данного типа сооружений. При этом максимальным спросом у инвесторов пользуется недвижимость в премиальном сегменте, отмечают аналитики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления