INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский рынок торговли выйдет на международную арену


Рынок электронной коммерции постепенно переходит в стадию зрелости.




31.07.2014 06:18
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2135

Российский рынок торговли выйдет на международную арену

Рынок электронной коммерции в России постоянно растёт. Население оценило основные преимущества покупки товаров через интернет, и это стимулирует вендоров развивать свои дилерские сети в России.

Эксперты оценивают российский рынок отечественной коммерции как поле с богатым потенциалом для развития. Ярким тому подтверждением являются скидочные и купонные сервисы, предлагающие супер скидки на различные виды товаров. Принцип действия таких сервисов прост. Они аккумулируют информацию о проходящих скидках и акциях, и в зависимости от этого предлагают наиболее выгодные позиции. Многие пользователи уже используют данный метод для покупки товаров в отечественных интернет-магазинах. Данный подход позволяет существенно сократить сроки доставки товара, поскольку доставка осуществляется в рамках одной страны и не требует международных перевозок так как товар доставляется из официального представительства компании на территории России. При этом такая доставка часто бывает бесплатной. Для многих такие сервисы стали альтернативой китайским интернет-магазинам и электронным аукционам.

Однако рынок электронной коммерции сложно было бы назвать зрелым, если бы отечественные товары предлагались лишь в рамках внутреннего рынка. В скором времени и отечественные производители смогут выйти на международную арену. Осенью русские пользователи получат доступ к крупнейшему интернет-аукциону eBay. Российская версия сайта аукциона была запущена в 2010 году, а в 2013 году посещаемость ресурса достигла 90 тыс. заказов в сутки. В настоящее время пользователи сайта могут заказывать товары из разных стран, но цены на лоты устанавливаются в долларах. Кроме того, площадка не может обеспечить доставку по России.

К осени данный недочёт обещают ликвидировать и уже с 1 сентября отечественные интернет-магазины смогут выставлять свои товары на электронном аукционе. Доступ к торговой электронной площадке будет предоставляться только юридическим лицам, а для частных лиц пока доступны лишь доски объявлений. Как отметил глава российского представительства eBay Владимир Долгов, частные лица предпочитают работать с компаниями в других странах, минуя правительство.

Доставка товаров будет осуществляться посредством почтового ведомства, а также при помощи курьерских служб, сотрудничающих с eBay. В случае, если продавец будет находиться в одном городе с покупателем, пользователь сможет заказать доставку курьером или забрать товар самостоятельно. Международная доставка будет осуществляться посредством «Почты России». Расчёты площадка будет осуществлять при помощи платёжной системы eBay – PayPal.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления