INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский топливный союз просит правительство уменьшить комиссии за эквайринг


Ранее с критикой высоких комиссий выступил президент России Владимир Путин



11.02.2019 20:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1743

Российский топливный союз просит правительство уменьшить комиссии за эквайринг

Независимые автозаправочные станции считают комиссию банков для торговых предприятий за прием платежей по картам слишком высокой. С просьбой снизить ее представляющий интересы АЗС Российский топливный союз обратился к Минфину и Центробанку.

Как следует из письма организации, в настоящее время комиссия за эквайринг держится на уровне 1,5-1,6%. Заправки же считают, что она должна составлять не более 0,2-0,3%.

Ранее с критикой высоких комиссий выступил российский лидер Владимир Путин. Он назвал их «квазиналогом» и заявил о необходимости обсуждения существующей проблемы с привлечением экспертов бизнес-сообщества.

Напомним, законотворцы предлагали даже ввести в стране государственное регулирование комиссий, но профильные ведомства не поддержали эту идею. В Национальной системе платежных карт уже занимаются подготовкой предложений по снижению комиссий за эквайринг в социальной, транспортной сферах и при крупных покупках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления