INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российское правительство сократит расходы на научные исследования


Финансирование программы развития научно-технологического комплекса также будет уменьшено.



27.01.2017 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1745

Российское правительство сократит расходы на научные исследования
Российское правительство сократит расходы на научные исследования. Так, сегодня, 27 января, стало известно, что правительство сократит расходы на программу развития научно-технологического комплекса на 25 миллиардов рублей, а на научные исследования будет выделено на девятнадцать миллиардов рублей меньше. Такая информация содержится в проекте постановления кабмина

В правительстве отметили, что документ, который был разработан в Министерстве образования и науки, вносит изменения в программу развития научно-технического комплекса.

Стоит обратить внимание на то, что действующая редакция программы предполагает, что до 2020 года на эти цели будет потрачено 228,7 миллиардов рублей, из которых 187,2 миллиардов – из федерального бюджета. Также предполагалось, что 121,9 миллиардов рублей пойдёт на «прикладные научные исследования и экспериментальные разработки гражданского назначения».

Известно, что эта программа была принята в 2013 году и ежегодно корректировалась, но таких резких и больших сокращений финансирования ещё не было. Отмечается, что наиболее радикальное сокращение бюджета коснётся материально-технической инфраструктуры, ранее никто и не думал, что подобное произойдёт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления