INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российское правительство уходит в отставку


Так кабмин отреагировал на послание Владимира Путина Федеральному Собранию



15.01.2020 21:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2701

Российское правительство уходит в отставку

В среду, 15 января, российский президент Владимир Путин озвучил предложения по изменению Конституции и принятию новых мер поддержки населения. После выступления главы государства правительство страны решило уйти в отставку.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает данный шаг кабмина вполне логичным: по его мнению, предлагаемые изменения «внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс властей». В этой связи он видит необходимым предоставить президенту возможность принятия решений для планируемых нововведений.

Стоит отметить, что Дмитрий Медведев провел на посту главы кабмина более семи с половиной лет. Действующее правительство под его руководством было сформировано в мае 2018 года.

К слову, на фоне новостей об отставке правительства рубль потерял свои позиции в ходе торгов на Московской бирже. Так, к 17 часам среды доллар подорожал на 7 копеек – до 61,56 рубля, а евро – на 24 копейки - до 68,61 рубля.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления