INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российского мобильного оператора уличили в нарушении антимонопольного законодательства


Компания необоснованно повысила тарифы на связь этой весной



21.10.2020 21:37
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1371

Российского мобильного оператора уличили в нарушении антимонопольного законодательства

Оператор Tele2 признан виновным в нарушении антимонопольного законодательства. ФАС уличила компанию в необоснованном повышении тарифов на связь в мае этого года. Теперь ей придется вернуть прежние расценки на услуги.

По данным антимонопольного ведомства, оператор установил монопольно высокие цены на услуги подвижной радиотелефонной связи. Это привело к «ущемлению интересов неопределенного круга потребителей - абонентов ООО «Т2 Мобайл».

Представители оператора не согласились с решением ФАС. После получения текста решения компания намерена определить свои дальнейшие действия.

Стоит отметить, что требование об отмене повышения тарифов было озвучено антимонопольщиками еще июне. Тогда сообщалось, что подорожание связи составило в среднем 10%. В соответствии с действующим законодательством оператор должен был предоставить в ФАС сведения об изменениях тарифов с обоснованиям, но компания Tele2 этого не сделала.  

Источник: https://fas.gov.ru/news/30677



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления