INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российскому экспорту хотят помочь кредитами


РЭЦ поддержит покупателей за границей.



13.06.2017 08:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
947

Российскому экспорту хотят помочь кредитами
Российскому экспорту хотят помочь кредитами. Так, сегодня стало известно, что запустить кредитную программу помощи экспорту планирует Российский экспортный центр.

По словам управляющего директора по клиентской работе и андеррайтингу РЭЦ Никиты Гусакова, эта программа позволит финансировать экспорт по более льготным ставкам напрямую из бюджета. При этом было сказано, что есть уверенность в том, что таким образом банки получат мотивацию для финансирования экспорта.

Сейчас, как отметили в РЭЦ, соответствующие постановление правительства уже подписано, и готовится соглашение с Министерством экономического развития.

Известно, что объём бюджетных субсидий составит 3,3 миллиарда рублей. Средства будут направлены из бюджета.

По словам представителей РЭЦ, предпринимаемые меры должны снизить ставки в валюте для приобретаемой за рубежом экспортной российской продукции как минимум на три процента, в рублях же такое снижение может достичь четырёх процентов.

К слову, РЭЦ – организация, которая создана в качестве специализированной площадки, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления