INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российской экономике предсказали снижение роста


Главная причина – падение мирового спроса на нефть



02.04.2020 17:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1935

Российской экономике предсказали снижение роста

Россия продолжает зависеть от экспорта полезных ископаемых и нецифровых отраслей промышленности, констатирует ведущий экономист Всемирного экономического форума (ВЭФ) Роберто Кротти. По этой причине в сложившихся обстоятельствах можно прогнозировать снижение показателей роста российской экономики, считает он.

При этом Роберто Кротти охарактеризовал ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в РФ как менее тяжелую по сравнению с другими государствами. Однако, это не освободит экономику от нагрузки, связанной с применением ограничительных мер.

Напомним, Организация экономического сотрудничества и развития скорректировала данные по темпам роста экономики России в сторону понижения - с 1,6 до 1,2%. Что же касается мировой экономики, то ее развитие также не будет столь интенсивным, как ожидалось в ноябре 2019 года. Если четыре месяца назад аналитики предрекали глобальный рост на уровне 2,9%, то сейчас речь идет лишь о 1,5%.

По мнению представителя ВЭФ, в самом лучшем случае ожидать восстановления экономики можно в 2021 году, но, учитывая высокую неопределенность, прогнозы могут неоднократно меняться.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления