INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российскую экономику адаптируют к глобальному энергетическому переходу


Правительство страны готовит сводный план действий



21.09.2021 14:00
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1617

Российскую экономику адаптируют к глобальному энергетическому переходу

Федеральное правительство России осуществляет разработку сводного плана действий по адаптации экономики государства к глобальному энергетическому переходу. Как сообщил глава кабмина Михаил Мишустин, курировать вопросы декарбонизации возьмет на себя первый вице-премьер Андрей Белоусов.

В ходе совещания с вице-премьерами Михаил Мишустин подробно остановился на вызовах, стоящих перед человечеством. В частности, он говорил об изменениях климата. В сложившейся ситуации мировая экономика стоит перед необходимостью решения задачи постепенного перехода к низкоуглеродной энергетике. По этой причине и Россия должна подготовиться к поэтапному уменьшению потребляемых объемов нефти, газа и угля, сделав акцент на развитие альтернативной энергетики.

«До конца года должен быть разработан и утвержден сводный план действий по адаптации российской экономики к глобальному энергетическому переходу. Все соответствующие поручения подписаны, по ключевым направлениям подготовки экономики к условиям низкоуглеродного развития в правительстве будут созданы специальные рабочие группы», - пояснил Михаил Мишустин.

Напомним, согласно оценкам экспертов, имеющихся запасов «черного золота» России хватит всего на тридцать лет при условии сохранения текущих темпов добычи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления