INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российскую карту «Мир» будут принимать за границей


Для этого будут выпущены так называемые «кобейджинговые» карты.



19.06.2017 09:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1494

Российскую карту «Мир» будут принимать за границей
Российскую карту «Мир» будут принимать за границей. Так, стал известно, что для того, чтобы обеспечить приём пластиковых карт «Мир» за границей, НСПК уже начала выпуск так называемых «кобейджинговых» карт, которые работают в разных форматах в зависимости от страны пребывания держателя. Пока речь идёт о начале выпуска таких, как «Мир»-Мaestro и «Мир»-JCB.

По словам главы НСПК Владимира Комлева, пока проблему использования российскими гражданами пластиковых карт за границей можно решить только таким образом. При этом было сказано, что со многими странами, куда россияне выезжают чаще всего, а в частности, с Турцией, Таиландом, Вьетнамом и ОАЭ, а также европейскими странами Средиземноморья, переговоры только ведутся.

По словам Комлева, есть надежда на то, что в обозримом будущем можно будет обеспечить прямой приём именно карты «Мир», чтобы не нужно было думать какая она. Самый лучший вариант заключается в том, что с любой картой «Мир» можно будет и снять деньги в банкомате, и расплатиться в торгово-сервисных предприятиях.

Ранее отмечалось, что на 1 июня 2017 года выпущено восемь миллионов карт «Мир».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления