INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российскую мраморную говядину будут поставлять на рынок Турции


Страны почти достигли договорённости по этому вопросу.



14.10.2016 08:26
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1436

 Российскую мраморную говядину будут поставлять на рынок Турции
Мраморная говядина из РФ будет поставляться в Турцию. О её доступе на рынок этой страны стороны уже договорились, и в ближайшее время турецкие эксперты прибудут в Россию с целью инспектирования предприятий.

Как рассказала пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Юлия Мелано, последнее заседание российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству завершилось в Стамбуле в минувшую среду. Представители службы тоже приняли в нём участие.

Во время данного заседания обсуждалась проблема непропорциональной торговли сельскохозяйственной продукцией, ведь из Турции поставки в РФ осуществляются, а, вот, российские производители продукции животноводства на поставки в Турецкую республику права не имеют.

По словам Мелано, в договорённости об экспорте российской говядины на турецкий рынок, заинтересованы обе стороны. Также Россия подумывает о поставках в Турцию баранины, птицы, субпродуктов и готовой мясной и молочной продукции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления