INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россию ждут новые санкции


Через неделю ЕС представит следующие санкции против РФ.



01.09.2014 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: livejournal.com
1825

Россию ждут новые санкции

Новые экономические санкции в отношении Российской Федерации будут подготовлены Евросоюзом в течение этой недели. Об этом сообщило руководство Европейского Союза по завершении саммита в Брюсселе.

На саммите в Брюсселе, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что участие российских наёмников в украинском конфликте и открытие новых фронтов просто неприемлемо, конфликт на Украине «подошел к точке невозврата». В связи с этим, по словам главы Еврокомиссии, будут быстро представлены предложения по ограничительным мерам в отношении Российской Федерации.

В свою очередь Херман ван Ромпей, действующий президент Европейского совета, подчеркнул острую необходимость подготовки проекта новых санкций и их отправку на согласование всеми странами Европейского Союза до конца текущей недели.

Ангела Меркель, канцлер Германии, сообщила, что санкции против России будут введены только в том случае, если ситуация вокруг Украины не изменится или ухудшится.

О том, какие экономические сектора Российской Федерации будут затронуты новыми санкциями, пока ничего не говорится, это станет известно только в конце текущей недели.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления