INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росстат обязал малый бизнес сдавать новый вид отчетности


Ее нужно представить до 22 января, иначе предпринимателям грозит штраф.



20.01.2018 14:55
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2123

Росстат обязал малый бизнес сдавать новый вид отчетности

Росстат распространил форму отчетности «Сведения об охране атмосферного воздуха» на все категории бизнеса, включая микропредприятия. Сдать ее нужно до 22 января, иначе предпринимателям грозит штраф в размере от 5 до 50 тысяч рублей.

Раньше предоставлять данные по этой отчетности должны были только юридические лица, а также те индивидуальные предприниматели, деятельность которых приводит к образованию от 50 и более тонн отходов в год. Теперь форму должны сдавать все представители бизнеса. Впрочем, чтобы уточнить, нужно ли компании сдавать ту или иную отчетность Росстату, можно заполнить форму на сайте ведомства. Автор одного из Telegram-каналов рекомендует предпринимателям отправлять в Росстат короткие письма о том, что у компании нет загрязняющих атомсферу объектов.

Ранее в обязательном порядке предоставлять какую-либо отчетчность Росстату должны были только представители среднего и крупного бизнеса, а малые и микропредприятия - только по запросу ведомства, отправленному почтой. Согласно Административному кодексу РФ, штрафы за нарушение этого порядка составляют 10-20 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и 20-70 тысяч рублей для юридических лиц.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления