INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росстат поддержал повышение пенсионного возраста


Глава ведомства уверен, что данная мера неизбежна.



15.09.2016 15:40
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1437

Росстат поддержал повышение пенсионного возраста

Руководитель Росстата Александр Суринов заявил, что повышение пенсионного возраста в России неизбежно. Об этом по итогам прошедшей в четверг пресс-конференции сообщает «Интерфакс».

Суринов отметил, что выражает свое мнение как гражданина, а не как государственного чиновника. По его словам, при нынешнем прогнозе демографической ситуации в стране повышение пенсионного возраста является вынужденной мерой, иначе «мы просто не проживем». Глава Росстата также подчеркнул, что подобное решение уже было принято в ряде соседних государств, в частности, в Казахстане.

В то же время Суринов пояснил, что повышение пенсионного возраста в стране должно проходить постепенно, чтобы сделать переход максимально безболезненным и комфортным для российских граждан.

В конце августа премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что решение о повышении пенсионного возраста на правительственном уровне пока не принималось. По словам главы кабмина, то связано с негативными настроениями в обществе – против данного шага в настоящее время выступает более 90 процентов населения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления