INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росстат: реальные доходы россиян резко сократились


Сообщается, что непрерывное сокращение доходов длится уже более полутора лет.



17.08.2016 19:16
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1755

Росстат: реальные доходы россиян резко сократились

В минувшем месяце, по предварительным сведениям Росстата, реальные располагаемые денежные доходы граждан страны снизились на семь процентов в годовом выражении. Об этом говорят обновленные данные статистического ведомства.

Согласно имеющимся сведениям, непрерывное сокращение доходов россиян наблюдается на протяжении 21 месяца подряд. За семь месяцев текущего года доходы в стране сократились на 5,3 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом в месячном выражении они тоже снизились — на процент.

Отмечается, что среднемесячная начисленная заработная плата в том месяце, по предварительной оценке, составила порядка 36,5 тысячи рублей и в номинальном выражении выросла почти на восемь процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В реальном выражении заработная плата россиян в июле в годовом выражении возросла на 0,6 процента. При этом покупательная способность получаемых денег продолжает падать и снижаются и реальные доходы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления