INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росстельхознадзор заявил о намерении оставить в силе запрет на ввоз турецких товаров


В ведомстве связывают это с действиями Анкары.



22.03.2017 12:06
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1111

Росстельхознадзор заявил о намерении оставить в силе запрет на ввоз турецких товаров
Оставшиеся ограничения на поставки турецких продуктов в Россию пока снимать не планируется – об этом заявила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

Отмечается, что вначале марта правительство опубликовало список товаров из Турции, которые снова разрешены к поставкам в РФ – это репчатый лук и лук-шалот, цветная капуста, брокколи, соль, жевательная резинка и гвоздики. А вот помидоры , огурцы, корнишоны, мясо, птица, клубника, земляника, яблоки, груши и виноград из Турции на российских прилавках пока не появятся. Как отметили в ведомства, снятие других ограничений находится в связке с действиями Анкары, которая тоже должна делать ответные шаги, снимая ограничения для нашей продукции.

Буквально на прошлой неделе Турция перестала выдавать лицензии на ввоз российского зерна, кукурузы и растительного масла, а она является вторым по величине рынком для данной продукции.
 
По мнению экспертов, речь идет о фактическом установлении эмбарго на ввоз сельскохозяйственной продукции из России.  Анкара опровергла информацию о запрете, однако в торгпредстве России рассказали, что министерство экономики Турции исключило Россию из числа стран, по отношению к которым действует нулевая ставка таможенной пошлины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления