INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рост ВВП России по итогам 2021 года может оказаться лучше прогноза


Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ



13.12.2021 16:43
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1434

Рост ВВП России по итогам 2021 года может оказаться лучше прогноза

Рост ВВП России в текущем году может оказаться лучше, чем прогнозировали эксперты министерства экономического развития. С таким заявлением выступил глава ведомства Максим Решетников. Напомним, ранее в Минэкономразвития ожидали, что по итогам 2021 года экономика вырастет на 4,2%.

«Если говорить в целом, действительно, у нас экономика развивается неплохо. Октябрьская статистика вышла достаточно сильная, в целом, мы говорим о том, что за 10 месяцев у нас темпы роста 4,6% по ВВП, наша оценка. Это нам позволяет даже чуть лучше наших оценок ожидать, что мы делали в августе-сентябре, итоги года», - пояснил Максим Решетников.

К слову, в опубликованных министерством материалах в октябре говорилось, что рост ВВП составит 4,9% в годовом выражении. Месяцем ранее речь шла о 3,7%.

По данным Росстата, за первые девять месяцев года ВВП страны составил 4,6%. По итогам года, ожидает статистическая служба, этот показатель выйдет на отметку 4,2%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления