INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роста цен на нефть до $100 за баррель ждать не стоит – Силуанов


Глава Минфина уверен, что России нужно адаптироваться к новым бюджетным правилам.



23.09.2015 17:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1462

Роста цен на нефть до $100 за баррель ждать не стоит – Силуанов

Министр финансов РФ Антон Силуанов высказал мнение, что стоимость черного золота в размере 100 долларов за баррель – уже история. В сложившейся ситуации, считает глава Минфина, страна должна направлять доходы, получаемые от подорожания нефти свыше 50-60 долларов за баррель, в Резервный фонд. Он уточнил также, что стоит пересмотреть зависимость российской казны от нефти и газа.

Напомним, на правительственном уровне обсуждается перспектива снижения стоимости нефти до 30-35 долларов за баррель. Так, с предложением подготовить стрессовый сценарий из расчета такой цены сырья, согласился премьер-министр Дмитрий Медведев.


Ранее мы сообщали о прогнозах экспертов Bernstein, которые пришли к заключению, что к 2016 году стоимость нефти пойдет вверх и достигнет отметки в $80 за баррель. По мнению аналитиков, на мировом рынке зафиксировано превышение потребности в сырье над объемом его поставок. Ощутимым дефицит станет уже в следующем году, что и приведет к росту цен на нефть.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления