INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ростех продаёт 12 % акций холдинга «Вертолёты России»


Полный пакет акций компании оценён в 2,35 миллиарда долларов.



20.02.2017 15:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1435

Ростех продаёт 12 % акций холдинга «Вертолёты России»
12 % акций холдинга «Вертолёты России» будут проданы консорциуму Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и арабским инвесторам. Соответствующее соглашение уже подписано государственной корпорацией «Ростех».

По словам её главы Сергея Чемезова, в настоящее время полный пакет акций «Вертолётов России» оценён в 2,35 миллиарда долларов. И первоначально правление и наблюдательный совет хотели дать разрешение на продажу 25 % акций компании, но после переговоров с инвесторами из арабских стран и РФПИ было выявлено, что количество инвесторов уменьшилось. Поэтому было принято решение продать пока только 12 %.  

Ранее в РФПИ отмечали, что лишь инвестиции ближневосточных партнёров позволят холдингу «Вертолёты России» расширить свою деятельность, то есть продолжить экспансию на новые рынки.

По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, эта компания имеет хороший потенциал роста и даёт привлекательные инвестиционные возможности для фонда и его партнеров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления