INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Ростех» просит принять меры для вывода авиастроения РФ из кризиса


Предприятие подготовило свои предложения для решения проблемы



02.10.2019 21:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2464

«Ростех» просит принять меры для вывода авиастроения РФ из кризиса

Отечественное авиастроение необходимо спасать: отрасли требуется финансовое оздоровление, чтобы вывести ее из кризиса. Об этом сообщили в пресс-службе государственной корпорации «Ростех». Как оказалось, предприятие уже подготовило набор предложений, призванных решить эту проблему, и направило его на рассмотрение профильных ведомств.

Представители госкорпорации пояснили, что разработали сценарии, на основании которых власти смогут выстроить дальнейшую стратегию действий с учетом реального положения отрасли. По мнению авторов инициативы, ключевой проблемой авиастроения в России является низкая производительность труда. По этому показателю ОАК уступает мировым лидерам, например, Boeing и Airbus, в семь-десять раз.

Представленные «Ростехом» предложения направлены на снижение операционных издержек, что может быть обеспечено оптимизацией избыточных мощностей и персонала, включая управленческий. Также в госкорпорации считают целесообразным принять меры для реструктуризации критической задолженности ОАК и оказать поддержку спроса в сегменте гражданской авиационной техники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления