INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Ростелеком» хочет купить пенсионный фонд


Он необходим компании для хранения добровольных накоплений своих сотрудников.



16.06.2016 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: логотип
1761

«Ростелеком» хочет купить пенсионный фонд
Компания «Ростелеком» намерена купить акции пенсионного фонда и хранить в нём добровольные накопления своих сотрудников. По предварительным данным, компания собирается выкупить 51% акций НПФ «Альянс», и Центробанк уже одобрил эту сделку.

Стало известно, что компании понадобился свой пенсионный фонд, чтобы хранить в нём добровольные пенсионные накопления своих сотрудников. Ранее же пенсии сотрудников компании содержались в НПФ «Телеком-Союз», одним из учредителей которого она являлась, но три года назад фонд был выкуплен O1 Group Бориса Минца, что стало не выгодно для Ростелекома.

Ранее,  в конце 2013 года, когда стало известно о факте покупки НПФ, представители Ростелекома говорили о том, что будут смотреть на развитие фонда и потом примут решение о дальнейшем сотрудничестве, сейчас речь о котором не ведётся. Руководство Ростелекома решило купить свой собственный фонд, что будет в разы удобнее и выгоднее для компании, и её сотрудников.

Согласно неподтверждённым данным, стоимость своей пенсионной программы представители Ростелекома оценивают в 2,4 миллиарда рублей.

Все подробности по этому вопросу станут известны несколько позже, вероятнее всего во время официального подтверждения этого факта со стороны представителей компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления