INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ростом цен в российских гостиницах заинтересовалась ФАС


Ведомство сравнит динамику роста цен на услуги в 2018-2021 годах



20.04.2021 18:26
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1434

Ростом цен в российских гостиницах заинтересовалась ФАС

Российские отели должны будут отчитаться перед Федеральной антимонопольной службой: ведомство намерено сравнить динамику роста цен на гостиничные услуги в 2018-2021 годах. Данный анализ поможет специалистам выяснить как фиксируемое сегодня подорожание номеров, объясняемое пандемией и закрытием границ, а также сезонностью, отличается от обычных перепадов стоимости на рынке в доковидный период.

Ранее заместитель главы ФАС Тимофей Нижегородцев заявил, что сфера туризма представляет собой конкурентный рынок, на котором нет хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение и злоупотребляющего им. При этом он допустил возможность того, что отельеры используют возросший спрос на услуги внутри страны в своих интересах.

Также представитель антимонопольной службы добавил, что ведомство практически не получало жалоб туристов на рост цен в объектах размещения до трех звезд и предварительное бронирование.

Напомним, представители туристической отрасли РФ сообщили, что стоимость отдыха в Сочи на майские праздники увеличилась в среднем на 50%. По мнению ряда экспертов, подорожание связано с приостановкой авиасообщения с Турцией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления