INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ростуризм просит выделить 20 млрд рублей на поддержку туристической инфраструктуры


Ведомство считает, что сейчас государство недостаточно финансирует отрасль.



15.01.2017 15:10
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2022

Ростуризм просит выделить 20 млрд рублей на поддержку туристической инфраструктуры
Ростуризм просит выделить на финансирование туристической инфраструктуры 20 миллиардов рублей. Как заявил во время Гайдаровского форума замглавы Ростуризма Николай Королёв, в настоящее время уровень финансирования мероприятий Федеральной целевой программы по развитию туризма критически низкий.

По его словам, если учитывать изначально установленные лимиты и реальную потребность отрасли, сейчас ей не хватает порядка 20 миллиардов рублей на поддержку проектов в этой сфере.

Королёв рассказал, что с 2011 по 2016 года на строительство инвестиционных проектов было в целом направлено около 82,2 миллиарда рублей. Из них 17,8 миллиарда поступили из федерального бюджета, и свыше 5 миллиардов – из региональных бюджетов. Кажется, что это большие суммы, но они должны быть более значимыми. Такой уровень софинансирования со стороны федерального бюджета нельзя назвать достаточным.

Сегодня Ростуризм активно работает в направлении развития современной туристской инфраструктуры, обеспечения туристической безопасности, защиты прав туристов в РФ и за её пределами, а также формирования образа России, как государства благоприятного для туризма.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления