INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ростустуризм считает, что стоимость российских виз необходимо снизить


Это позволит привлечь в страну больше посетителей.



15.02.2017 15:26
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1436

Ростустуризм считает,  что стоимость российских виз необходимо снизить
Федеральное агентство по туризму выступило с инициативой снизить стоимость российских виз. Как заявил глава ведомства Олег Сафонов в ходе недавней конференции «Туризм в России», туристические визы, необходимые иностранцам для посещения России, должны стать намного доступнее.

По словам Сафонова, стоимость выдачи виз нужно серьёзно понизить. Изначально  глава Ростуризма даже предлагал сделать их бесплатными, но потом отказался от этой идеи.

Сафонов объяснил, что каждый турист, въезжающий на территорию РФ, привозит в среднем около 1000 долларов, а также тратит деньги на всевозможные услуги и товары дополнительно. Поэтому Ростуризм заинтересован в значительном турпотоке. Привлечение большего числа туристов позволит заработать деньги, несравнимые со стоимостью визы.

Стоит напомнить, что в настоящее время стоимость российской визы в каждой стране зависит от консульского сбора, поэтому для граждан разных государств различна. Так, европейцам виза в Россию обойдётся в 35 евро, американцам – в 140 долларов, канадцам – в 250 долларов, а китайцам – примерно в 345 юаней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления