INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роуминг в России может стать гораздо дороже


Причина – падение курса отечественной валюты.



05.02.2015 11:35
текст: Елена Ткаченко
фото: telekomza.ru
2070

Роуминг в России может стать гораздо дороже
Роуминг в России может стать гораздо дороже. Так, по прогнозам аналитиков, отечественные сотовые операторы будут вынуждены поднять цену на роуминг, в связи с колоссальным падением курса рубля по отношению к западной валюте. Растущий курс доллара вынуждает владельцев мобильных сетей рассматривать вопрос о повышении цены за оказание услуги роуминга.

Эксперты утверждают, что цена на роуминг формируется из четырёх составляющих: оплата в долларах роуминговому партнеру (53%), расходы по обслуживанию абонента (17%), 26% оператор оставляет себе, ещё четыре процента уходит на другие расходы, пишет ИА Новый вариант. В этой сложной ситуации операторы связи будут вынуждены поднимать стоимость услуги в целях компенсации расходов на оплату роуминговому партнеру, так как абоненты оплачивают услуги в рублях, а не в долларах, курс которого стремительно растёт.

Ранее мы писали, что сегодня, 5 февраля, евро дорожает к доллару в рамках коррекции после резкого падения на новостях из Греции. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Так, по состоянию на 7.40 по московскому времени курс евро к доллару повышался до 1,1356 доллара с 1,1343 доллара за евро. Курс доллара к иене повышался до 117,30 иены со 117,27 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара снижался на 0,30% – до 94,29 пункта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления