INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рукава высокого давления: сферы их применения


Они востребованы практически в каждом секторе экономической жизни



26.05.2021 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1832

Рукава высокого давления: сферы их применения

Промышленные рукава – это специализированные эластичные трубопроводы, по которым проходят разнообразные жидкости, как гидравлические, так и моторные. В связи с тем, что РВД передают рабочее усиление, уменьшают вибрационное воздействие на главные и второстепенные элементы гидроконструкции, очень важно, чтобы они были прочные, надёжные, высокого качества и на все 100 процентов соответствовали соответствующим задачам.

Где купить РВД

Конечно же, у надёжных поставщиков. Например, промышленные рукава можно купить в компании «Рукава высокого давления», которая работает на отечественном рынке уже более пятнадцати лет. За это время компания зарекомендовала себя как надёжный и качественный поставщик своей продукции по всей стране и в самых различных сферах, от сельского хозяйства и лесозаготовки до машиностроения и металлургии.

Из чего состоят промышленные рукава

Независимо от вида и назначения, промышленные рукава состоят из трёх основных частей:

  • внутренняя оболочка – именно она сдерживает давление жидкости внутри изделия. Изготовлена она может быть из текстиля, стали, синтетики;
  • соединение фитингов – они находятся по обе стороны рукава и необходимы для герметичного соединения;
  • внешняя оболочка – она, как правило, изготавливается из специальной резины, которая имеет повышенные прочностные и износостойкие показатели.

Все промышленные рукава можно разделить на два главных типа: специальные и универсальные. Если говорить о первом виде, продукция имеет большое количество слоёв внутренней оплётки, за счёт чего она выдерживает высокое давление. Универсальные рукава не имеют повышенных прочностных характеристик.

Как правильно выбирать промышленные рукава

Чтобы не сделать ошибку при выборе и подобрать изделие, которое идеально подойдёт не только по цене, но и по всем характеристикам, полезно обращать внимание на такие параметры:

  • давление рабочей жидкости;
  • рабочая температура;
  • коэффициент пропускаемости;
  • длина;
  • внешний вид.

Первый и самый главный пункт при выборе – назначение изделия и область применения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления