INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Руководители сталелитейной промышленности США обращаются напрямую к Трампу с просьбой об ограничении импорта


Поскольку министерство торговли США ставит под сомнение стальную зону национальной безопасности, и уровень импорта стали возвращается к показателям 2015 года.



25.08.2017 12:56
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1117

Руководители сталелитейной промышленности США обращаются напрямую к Трампу с просьбой об ограничении импорта

Руководители высшего звена из 25 американских и сталелитейных компаний отправили письмо Трампу поздним вечером среды, сказав, что индустрия страдает от последствий бездействия правительства, но это может измениться благодаря его «смелому лидерству».

Департамент торговли отложил выпуск своих рекомендаций из исследования «Раздел 232» о том, представляет ли импорт стали угрозу национальной безопасности, что может привести к тому, что Трамп наложит широкие квоты или тарифы на импорт стали.

Американский металлургический институт (AISI), промышленная торговая группа, в среду сообщил, что общий импорт стали в июле этого года вырос на 22 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом импорт занимает 28 процентов рынка США. В прошлом году импорт стали быстро сокращался из-за антидемпинговых и антисубсидиарных сборов Департамента торговли на сталь из Китая и некоторых других стран.

Руководители компаний, включая Nucor Corp, US Steel, ArcelorMittal и DTE Energy, заявили, что устойчивый рост импорта стали в Соединенные Штаты «выдолбил» большую часть отечественной сталелитейной промышленности и угрожает ее способности удовлетворять потребности национальной безопасности.

В соответствии с законом о холодной войне, Трамп будет иметь 90 дней, чтобы действовать, как только Министерство торговли представит свое исследование.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления