INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Руководящий состав Сбербанка обучат работе с технологией блокчейн


Финансово-кредитная организация запустит образовательную программу.



18.12.2017 21:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1767

Руководящий состав Сбербанка обучат работе с технологией блокчейн
Сбербанк является не только одним из крупнейших банков России, но и одним из наиболее высокотехнологичных учреждений данной сферы. В финансово-кредитной организации постоянно внедряют новинки, призванные оптимизировать оказание услуг и деятельность всех структур и подразделений. Появление технологии блокчейн также не осталось незамеченным: Сбербанк планирует получить максимум отдачи от ее использования.

В пресс-службе Сбербанка, как сообщает bits.media, рассказали о планах провести обучение руководителей, чтобы они не остались в стороне от передовых технологий. Дело в том, что банк постоянно увеличивает число проектов на блокчейне, а сотрудники должны понимать, как работать с этими нововведениями.

Образовательная программа будет проходить в Академии технологий и данных Корпоративного университета Сбербанка. Слушатели курса получат немало полезной информации о блокчейн-платформах и криптоэкономике. Кроме того, им детально расскажут о блокчейн-проектах крупнейшего банка РФ.

Руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев высказал мнение о том, что блокчейн имеет огромный потенциал в различных отраслях экономики, поэтому важно уже сегодня работать над внедрением решений на его основе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления