INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рунет сможет оказать существенную помощь российской экономике


Власти должны способствовать развитию Интернета.



22.12.2015 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1325

Рунет сможет оказать существенную помощь российской экономике
Рунет сможет оказать существенную помощь российской экономике и именно поэтому власти должны способствовать развитию Интернета в стране. Об этом говорится на открывшемся в Москве форуме «Интернет экономика 2015».

По словам министр связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, важно, чтобы и законодательная, и исполнительная власти страны сделали всё, что нужно отраслям, связанным с интернет-экономикой. При этом министр отметил, что это необходимо для того, чтобы отрасли продолжали быть важнейшей точкой роста, несмотря на экономические колебания, потому что сейчас вклад рынков, которые связаны с интернетом составляет как минимум шестнадцать процентов российского ВВП.

Известно, что в форуме принимают участие крупнейшие IT-компании, министерства и ведомства, а за основу обсуждений пока взяты наработки, которые были тщательно проработаны и подготовлены Институтом развития Интернета. Специалисты называют эти проекты дорожными картами по главным направлениям: электронная коммерция, медицина, финансы и медиаотрасль.

Все вопросы, которые будут обсуждаться на форуме будут тщательно проработаны, а итоги представлены президенту Российской Федерации Владимиру Путину.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления