INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«РусАл» предупредил о возможности технического дефолта из-за новых санкций США


Акции компании резко упали в цене.



09.04.2018 10:52
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1656

«РусАл» предупредил о возможности технического дефолта из-за новых санкций США
Попадание компании «РусАл» в санкционный список США может привести к техническом дефолту по ряду кредитных обязательств – об этом говорится в официальном сообщении. 

Компания готова исполнять имеющиеся кредитные обязательства, но считает, что попадание в «черный» список может негативно отразиться на её развитии и перспективах. Также отмечается, что публикация годового отчета может быть отложена.

Тем временем на бирже в Гонконге акции «РусАла» упали на 40% после известия о том, что компания попала в санкционный список США.

6 апреля стало известно, что Вашингтон на фоне скандала с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Лондоне ввел очередные санкции против российских бизнесменов и официальных лиц. В список вошли Алексей Миллер, Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Андрей Скоч, Андрей Акимов, Николай Патрушев, Михаил Фрадков и многие другие.

Среди компаний доминируют имеющие отношение к Олегу Дерипаске – в частности «РусАл», а также En+, группа «ГАЗ», агрохолдинг «Кубань», Basic Element Ltd, B-Finance Ltd, «ЕвроСибЭнерго», «Русские машины» и другие. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления