INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

RusCoin хочет собрать на ICO миллиард долларов для покупки акций Мосбиржи


Авторы проекта планируют организовать легальную торговлю криптовалютой.



29.09.2017 14:03
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2120

RusCoin хочет собрать на ICO миллиард долларов для покупки акций Мосбиржи

Цель проводимого сейчас ICO проекта RusCoin - организация легальных торгов криптовалютой на Московской бирже, пишет «КС». Для этого нужно собрать около миллиарда долларов, чтобы выкупить блокирующий пакет акций биржи (более 25%).

ICO началось с августа и должно завершиться через месяц. По данным организаторов, интерес инвесторов к токенам RusCoin довольно велик из-за инновационного характера проекта и ожиданий высоких доходов.

Если планы RusCoin осуществятся, на Московской бирже будут торговаться все криптовалюты, которые пройдут ее листинг. Запуск новых биржевых инструментов и рост сборов торговой площадки позволят увеличить ее капитализацию.

RusCoin стратовал летом этого года при поддержке управляющего хедж-фондом и криптоэнтузиаста из Новосибирска Алексея Быкова, который назвал своей целью привлечь в Россию инвестиции в обход западных санкций. Проект вкладывает средства в перспективные компании как в России, так и за ее пределами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления