INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Русская Факторинговая Компания» профинансировала первую сделку на электронной площадке FactorPlat


Электронный документооборот посредством современной платформы FactorPlat решает сразу несколько задач.



05.10.2016 16:34
фото: INNOV.RU
1945

«Русская Факторинговая Компания» профинансировала первую сделку на электронной площадке FactorPlat

Электронный документооборот посредством современной электронной платформы FactorPlat решает сразу несколько задач. Очевидно, что оформление сделок с использованием цифровой подписи сокращает скорость прохождения всех стадий факторинга в несколько раз. Фактически, на получение оборотных средств после одобрения проекта уходит всего несколько часов. Все стороны договора могут быть уверены в легитимности процедур, так как система верификации строго регламентирована. Подпись на электронных документах уже подтверждена удостоверяющим центром.

Главные преимущества работы через электронную площадку FactorPlat:

  • высокая скорость прохождения всех этапов финансирования
  • существенное снижение расходов на оформление факторинга
  • автоматический контроль состояния текущих заявок

Присоединение к ресурсу электронного документооборота в Сети нового участника «Русской Факторинговой Компании» не прошло незамеченным. К примеру, Сергей Мамиев, являющийся коммерческим директором провайдера Edisoft, поддерживающего международные сделки, следующим образом прокомментировал данный факт. По его экспертному мнению, РФК – достаточно крупная факторинговая компания и заметный игрок на рынке данной услуги. Если ее выбор пал именно на  FactorPlat, это свидетельствует, что электронная площадка развивается в нужном направлении.

Получить статус надежного оператора площадка FactorPlat смогла за счет правильно выбранной стратегии. Она функционирует строго с использованием юридически значимых документов с цифровыми подписями, оформленными по регламенту страны. Задача ресурса – сделать факторинг не только полностью безопасным и защищенным, но и максимально удобным для пользователей. Теперь на получение оборотных средств уходит в несколько раз меньше времени, чем при оформлении финансирования через традиционные процедуры рассмотрения документов и одобрения запросов.

Сегодня наладить корпоративные связи между всеми участниками договора не составит труда. Факторы, поставщики, кредиторы и дебиторы теперь более «прозрачны» и открыты для сотрудничества. Своим клиентам РФК предлагает:

  • финансирование для увеличения продаж
  • оборотные средства для выпуска продукции Private Label
  • факторинг для сетевых магазинов

Принципы ее работы просты и понятны: именно потребности поставщиков и покупателей предопределяют, какими будут готовые пакетные предложения фактора или его индивидуальные сервисы. Технология конкретного решения выбирается строго исходя из целей бизнеса. Можно применить, так называемый, шаблонный вариант финансирования или разработать схему пополнения оборотных средств строго под клиента. Достаточно провести грамотный анализ бизнеса потенциального заемщика, чтобы в короткий срок сформировать исчерпывающее предложение для него.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления