INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Русские и белорусские блокчейн-ассоциации будут партнерами


На днях Россия и Беларусь подписали партнерское соглашение о сотрудничестве блок-чейн ассоциаций.



02.03.2018 23:06
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
2028

Русские и белорусские блокчейн-ассоциации будут партнерами
Цифровые рынки России и Беларуси находятся в стадии стремительного развития. Особую значимость приобретает укрепление партнерских отношений, а также встает вопрос об организации для них благоприятного экономического и правового пространства.

28 февраля 2018 года страны подписали первое соглашение о трансграничном партнерстве своих блокчейн-ассоциаций. В данный момент, Беларусь является притягательным партнером для блокчейн сотрудничества прежде всего из-за принятого декабре 2017 года Декрета о цифровой экономике. Данный манифест декларирует беспрецедентные условия для развития IТ-отрасли и дает серьезные конкурентные преимущества стране в создании цифровой экономики. В Минске успешно функционирует Парк Высоких Технологий – особая экономическая зона для осуществления самых смелых блокчейн проектов и развитию IT бизнеса.

Подписание соглашения о трансграничном партнерстве поможет блокчейн-ассоциациям реализовать множество программ в сфере образования, а именно, речь идет о сотрудничестве крупнейших учебных заведений обеих стран, а также создании координационного совета стран СНГ и Европы по технологиям блокчейн и развитию криптовалютной экономики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления