INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Русский стандарт» решил помочь должникам


Банк запустил сервис поиска вакансий для безработных заемщиков.



15.01.2018 16:02
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1506

«Русский стандарт» решил помочь должникам

Банк «Русский стандарт» решил помочь своим заемщикам, потерявшим работу, запустив для них сервис помощи в ее поиске. Чтобы воспользоваться услугой, заемщик должен сообщить о потере работы в банк и менеджер по персоналу предложит ему имеющиеся вакансии.

Сервис доступен как должникам, имеющим просрочку по платежу, так и обычным заемщикам, лишившимся работы, - в банке резонно полагают, что помощь в клиенту в трудоустройстве позволит ему избежать просрочек и не испортить свою кредитную историю.

Сервис уже прошел трехмесячное тестирование, в рамках которого должникам было предложено 15 тысяч вакансий, правда на предложенные варианты согласилась лишь пятая часть заявителей. Тем не менее, уверяют в банке, сервис помогает возвращать просроченные платежи на 700-900 миллионов рублей в месяц.

Отметим что «Русский стандарт» - не первая российская компания, предлагающая помощь в трудоустройстве в качестве дополнительной услуги. В прошлом году бывший глава российского подразделения сервиса такси Gett Виталий Крылов запустил приложение PapaJobs, которое показывает вакансии на карте и позволяет найти работу за сутки, а организация «Роскачество» представила список лучших приложений для поиска работы на Android.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления