INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рыба в России дорожает из-за перекупщиков, сообщили в ФАС


Антимонопольное ведомство сообщило, из-за чего рыбная продукция заметно выросла в цене.



29.12.2016 00:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1344

Рыба в России дорожает из-за перекупщиков, сообщили в ФАС
Стоимость рыбы и продуктов на ее основе необоснованно увеличивается из-за большого числа всевозможных посредников и перекупщиков, которые занимаются «накруткой» цен. С таким заявлением выступил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов.

По его словам, в ряде случаев можно говорить не просто об антиконкурентных действиях, но и об административных правонарушениях, а также уголовных преступлениях. Антимонопольное ведомство успело проанализировать цепочку движения товаров от производителя до прилавка, чтобы установить в каком именно «звене» фиксируется максимальный рост цен.

«Там есть проблемы, связанные с огромным количеством посредников и перекупщиков, которые никакой добавленной стоимости не создают, а просто-напросто накручивают цену на этот продукт. Те же самые проблемы фальсификации, когда под видом дорогих рыбных продуктов продают не пойми что», - пояснил Андрей Цыганов. По его словам, решать проблемы рыбного рынка должно не только антимонопольное ведомство, но и другие государственные органы, в ряде случаев и правоохранительные.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления