INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рынку криптовалют срочно требуются женщины-инвесторы


Мужчины в этой сфере достаточно слабы, они и создают «пузырь».



08.01.2018 11:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1733

Рынку криптовалют срочно требуются женщины-инвесторы
Рынку криптовалют срочно требуются женщины-инвесторы. Так, по словам экспертов, мужчины в этой сфере достаточно слабы, они и создают «пузырь».

Эксперты обращают внимание на то, что многочисленные проведенные исследования показали, что действия трейдеров-мужчин очень часто приводят к возникновению экономических пузырей, то есть речь идёт о цикле, который состоит из резкого роста стоимости активов, за которым следует такое же резкое падение. Об этом пишет bbc.com.

При этом было сказано, что у этой теории есть биологическое обоснование. В частности речь идёт о том, что удачные сделки ведут к повышению тестостерона, что в свою очередь толкает мужчин-трейдеров на рискованные шаги. И, таким образом возникает экономический пузырь.

По словам главы отдела исследований в канадском отделении консалтинговой компании Deloitte Дункана Стюарта, то, что мужчины составляют 95 процентов всех инвесторов, вкладывающихся в криптовалюты, является очень тревожным звонком.

В свою очередь эксперт по криптовалютам из Университетского колледжа Лондона Анжела Вэлк обращает внимание на то, что сейчас очень важно, чтобы количество женщин выросло во всех областях, а не только в предпринимательской сфере, благодаря чему на все аспекты криптоэкономики можно будет взглянуть по-новому.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления