INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рынок форекс сделают безопасным для игроков


Действия компаний, не соблюдающих интересы клиентов, будут ограничивать.



09.05.2015 16:09
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
2294

Рынок форекс сделают безопасным для игроков
Контролировать действия форекс-компаний будет непосредственно Центральный Банк России (ЦБ). По словам зампреда ЦБ Сергея Швецова, Банк России примет ряд нормативных актов, направленных на защиту интересов всех игроков форекс. В ЦБ поступает много жалоб, связанных с отсутствием возможности вывести свои средства со счетов брокерских компаний, которые ещё не фигурировали в сделках. На данный момент Центробанк разрабатывает нормативную базу, которая позволит регулировать деятельность брокеров и снимет существующие претензии.

Рынок форекс привлекает всё больше пользователей, поэтому государство заинтересовано в формировании благоприятной среды для дальнейшего развития трейдинговой деятельности. В сети существует много обучающих пособий для начинающих игроков, таких как форекс для чайников. Кроме того, многие трейдинговые платформы предусматривают стартовые обучающие демо-счета, на которых начинающие игроки могут пробовать основные стратегии.

Швецов отметил, что большинство граждан, принимающих участие в форекс, имеют слабое представление о рынке трейдинговой деятельности, и в итоге теряют свои средства. Этому виной необъективная реклама, которая выставляет рынок форекс только с положительной стороны, но умалчивает о возможности проигрыша. Таким образом, роль Центробанка, как регулятора, заключается в повышении осведомлённости граждан о возможных рисках при совершении операций, и их минимизации.

Как отмечает http://www.forexprotrader.ru/for-beginners, добиться успеха на рынке форекс можно овладев основными инструментами и стратегиями. Рынок форекс сравнивают с азартной игрой, но в этом кроется и основная ошибка, поскольку инвестиционный рынок в основном зависит от стратегии, а не от удачи.

Одной из мер повышения безопасности на рынке форекс стало принятие закона о регулировании деятельности брокеров форекс, принятый в конце прошлого года. Этот закон легализует деятельность форекс-брокеров и потому привлечёт в этот сектор много новых игроков.

Согласно закону «О рынке ценных бумаг» форекс-дилеры не должны совмещать деятельность на инвестиционном рынке с другой деятельностью, что существенно ограничивает возможности банков, предоставляющих услуги форекс. В тоже время, все форекс-дилеры должны состоять в саморегулируемой организации (СРО), которая будет наблюдать за их деятельностью, и в случае выявления нарушений — лишить возможность принимать участие в торгах. При это форекс дилер должен ознакомить клиента с возможными рисками.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления