INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рынок форекс в 2016 году: AlfaTrade


С 1 января 2016 года в России вступает в силу закон, регулирующий деятельность рынка форекс. Закон призван повысить заинтересованность иностранных брокеров в российском рынке форекс.



07.12.2015 13:31
фото: INNOV.RU
1802

Рынок форекс в 2016 году: AlfaTrade
Чтобы не оказаться вне закона, форекс-брокерам потребуется лицензия и специальное программное обеспечение. Помочь с программным обеспечением вызвались помочь сразу несколько российских банков и софтверных компаний. Сами форекс-компании не спешат с получением лицензий. Да и Центральный Банк России не спешит поддерживать рынок форекс, сравнивая его с казино. В таких условиях лишь немногие международные форекс-брокеры приходят на российский рынок. Однако такие компании имеются. Среди них английский форекс-брокер AlfaTrade.

Компания AlfaTrade основана в 2013 году и работает на платформе Metatrader 4 (МТ4). На российский рынок трейдер пришёл в июне 2015 года. Среди основных отличительных черт трейдера можно выделить надёжную систему защиты данных и простые инструменты, которые делают понятной работу с платформой не только для профессиональных трейдеров, но и для начинающих игроков.

По мнению Исполнительного Директора AlfaTrade Стэфана Лемонидеса, платформа может перевести рынок форекс на более качественный уровень. AlfaTrade отличает консервативная философия, свойственная европейскому финансовому рынку, в основе которой лежат высокие требования, предъявляемые к участникам торгов, и такие же стандарты безопасности, призванные минимизировать риски всех сторон.

Инструментарий платформы предусматривает строгое ведение финансовой отчётности. К торгам допускаются только игроки, имеющие солидный уставной капитал, и присутствующие в компенсационном фонде. Среди инструментария предусмотрена сегрегация счетов, подразумевающая разделение по различным признакам и предусматривающая разные способы защиты финансовых средств. Кроме того, для торговых счетов предусматривается страховое покрытие. Таким образом, политика брокера совпадает с ориентирами, обозначенными в законе о форекс.

Среди вспомогательного инструментария можно выделить опции Mirror Trader и Guardian Angel. Обе опции полезны как для трейдеров, так и для новичков. Mirror Trader позволяет копировать выигрышные стратегии, используемые другими трейдерами. Опция срабатывает при проведении трейдером сделки и тем самым упрощает обучение основным стратегиям. Не менее полезна и опция Guardian Angel, позволяющая другим, более опытным трейдерам, оставлять отзывы о деятельности участников. Функция Autochartist анализирует активы и модели поведения пользователей и на основе этих данных выдаёт дальнейшие прогнозы.

Таким образом, платформа будет интересна для всех.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления