INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рынок криптовалют в этом году может капитализироваться до триллиона долларов


Эксперты считают, что его росту помогут новые технологии, регулирование и крупные инвесторы.




08.02.2018 20:08
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1704

Рынок криптовалют в этом году может капитализироваться до триллиона долларов

Несмотря на резкие колебания курса биткоина, в нынешнем году мировой криптовалютный рынок может показать даже больший рост, чем в прошлом, и достичь капитализации в триллион долларов, считают эксперты. Такие прогнозы даются не взирая на то, что в среду рынок потерял 550 миллиардов долларов.

Как пишет anycoin.news, аналитики считают факторами нового роста рынка повышение внимания регуляторов к криптовалютным биржам, выход на сцену крупных инвесторов и новые технологические разработки, которые повысят скорость обработки транзакций в блокчейнах.

По мнению Джейми Берка, руководителя инвестирующей в блокчейн-проекты венчурной компании Outlier Ventures, после февраля рынок криптовалют скорее всего перейдет в рост, сопоставимый или даже превышающий прошлогодний, и может достигнуть капитализации в триллион долларов. После этого наступит «криптозима» и крипторынок переориентируется на «фундаментальные основы».

Многие эксперты отмечают, что, в отличие от биткоина и других криптовалют, не имеющих «фундаментальной ценности», в будущем ее обретут такие валюты, как Ethereum, которые можно использовать для создания новых блокчейн-платформ. По мнению главы компании Hercules Tech Мика Шермана, цена этих альткоинов может расти в этом году сильнее всего.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления