INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рынок премиальной недвижимости в Москве задыхается от перенасыщения


Цены снижаются, но лоты все равно не продаются.



16.12.2017 23:36
текст: Наталья Мыльникова
фото: Скриншот Яндекс.Картинки
1309

Рынок премиальной недвижимости в Москве задыхается от перенасыщения

За 2017 год в Москве и Московской области количество проданных лотов в элитной и премиальной жилой недвижимости снизилось на 12,4 процента, как посчитали эксперты. За год было продано всего 363 лота, то есть по 1 квартире в день, что для данного рынка составляет потери до 106 миллиардов рублей. Средняя площадь проданных квартир составила 150 квадратных метров.

 При этом, снизившийся спрос не помешал активности застройщиков: за год число предложений в столице было увеличено на 41 процент.

Таким образом, было спровоцировано значительное снижение цены за квадратный метр. Сейчас она составляет чуть более полумиллиона рублей.

По данным экспертов, в дальнейшем спрос на жилье в элитном сегменте снова вырастет. Во-первых, снижение цены за квадрат сильно скажется на желании потенциальных собственников приобрести квартиру по выгодной стоимости. Кроме того, введенные в 2017 году дома отличаются качественно новыми проектами. Таким образом, именно сейчас рынок подстроился под запросы новых клиентов.

Стоит отметить, что по прежнему самым востребованным районом в Москве по приобретению премиальной недвижимости остается Хамовники – более 100 квартир продано в этой локации. Также район Патриарших прудов вновь стал модным, как в начале 2000х годов.

Как прогнозируют эксперты, следующий год будет отличаться стабильностью цен в данном сегменте недвижимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления