INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РЖД просчитывает затраты на строительство первой ВСМ в России


Предварительные данные по инвестициям в проект уже озвучены



30.10.2019 21:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2126

РЖД просчитывает затраты на строительство первой ВСМ в России

Окончательная стоимость строительства первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая соединит Санкт-Петербург с Москвой и Нижним Новгородом, будет озвучена в конце 2019 года. Затраты на реализацию проекта в настоящее время просчитываются специалистами ОАО «Российские железные дороги».

Генеральный директор РЖД Олег Белозеров пояснил, что решение данного вопроса будет зависеть от многих факторов, включая возможности бюджета. До конца года организация может внести коррективы в инвестиционную программу на следующий год с учетом уточнений по ВСМ.

Глава РЖД также выразил надежду, что строительство будет вестись в соответствии с проектом Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород. В этом году уже была выполнена часть работ по технико-экономическому обоснованию проекта магистрали, соединяющей две столицы. Основной массив задач по проектированию и, возможно, старт строительства, должен прийтись на 2020 год.

По предварительным оценкам, затраты на строительство ВСМ Петербург — Москва — Нижний Новгород могут составить 2,3 трлн рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления