INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 июля банки РФ начинают ограничивать ставки по потребительским кредитам


Вступает в силу новый закон.



01.07.2015 10:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2073

С 1 июля банки РФ начинают ограничивать ставки по потребительским кредитам
С 1 июля банки Российской Федерации будут обязаны ограничивать ставки по потребительским кредитам, так как завтра вступают в силу соответствующие поправки в закон о потребительском кредитовании.

Согласно разработанным поправкам, с 1 июля полная стоимость потребительского кредита не может превышать рассчитанное Банком России среднерыночное значение более чем на треть.

Помимо этого с завтрашнего дня вступают в силу изменения в российское законодательство, обязывающие российские банки платить дифференцированные взносы в Фонд страхования вкладов в зависимости от процентной ставки по вкладам граждан. К слову, сейчас банки выплачивают страховые взносы по единой ставке – 0,1% от среднеквартальных остатков по депозитам физических лиц.

Стоит также отметить, что главный финансовый регулятор РФ в конце прошлого года, в самый разгар экономического кризиса, принял решение отложить до 1 июля 2015 года введение ограничения ставок по потребительским кредитам в качестве одной из мер по поддержанию устойчивости финансового сектора.

К слову, потребительский кредит – кредит, предоставляемый непосредственно гражданам для приобретения предметов потребления. Другими словами, потребительские кредиты позволяют гражданам решать насущные вопросы, которые связаны с потребностью в товарах (услугах) и нехваткой денежных средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления