INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 января пачка сигарет подорожает в среднем на 9 рублей


Это связано с новыми акцизами и ростом иных издержек.



10.12.2014 08:03
текст: Ткаченко Елена
фото: yugopolis.ru
1788

С 1 января пачка сигарет подорожает в среднем на 9 рублей
С 1 января пачка сигарет подорожает в среднем на 9 рублей. так, согласно предварительной информации, отечественные табачные компании задекларировали в Федеральной налоговой службе Российской Федерации новые цены на свою продукцию, которая появится на полках магазинов уже в начале следующего года.

Как сообщает newsexpress.ru, в свою очередь, табачные компании объясняют рост цен на сигареты новыми акцизами и ростом иных издержек. С 1 января средняя пачка сигарет обойдётся почти в семьдесят рублей, вместо шестидесяти.

Вице-президент российского отделения Japan Tobacco International по корпоративным отношениям и коммуникациям Сергей Киселёв рассказал, что заложенные в новом Налоговом кодексе ставки акциза диктуют увеличение стоимости пачки сигарет в следующем году в среднем на 8-9 рублей. При этом Киселёв отметил, что продукция с новыми ценами будет поступать в продажу с начала следующего года по мере обновления запасов в торговых точках.

Алексей Ким, директор департамента по корпоративным вопросам аффилированных компаний российской «дочки» Philip Morris International также отметил, что в январе следующего года они поднимут цены на 8–9 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления