INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 2017 года любой россиянин сможет получить дальневосточный гектар


Условия меняются, требования остаются неизменны.



22.08.2016 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1396

С 2017 года любой россиянин сможет получить дальневосточный гектар
С 2017 года любой россиянин сможет получить дальневосточный гектар. Так, по словам министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, с 2017 года участки по «дальневосточному гектару» смогут получить не только жители ДФО, но и россияне с других регионов нашей страны. Помимо этого было сказано и о том, что уже в скором времени землю будут предоставлять по всей территории региона, а не в девяти его районах, как это действует сейчас.

Что же касается правил использования земли, они останутся неизменными – земля должна быть освоена по истечении пяти лет, иначе она будет возвращена государству. Это требование никто не будет менять, так как в нём есть необходимая актуальность. По словам чиновников, если ограничений не будет, в этой сфере начнётся самый настоящий хаос.

К тому же Галушка отметил, что в ближайшее время планируется разработать как минимум тридцать типовых решений по использованию земли. По своей сути, это будут небольшие бизнес-планы по эффективному освоению земли.

К слову, сейчас россияне могут бесплатно получить гектар земли в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления