INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 2018 года в России парфюмерия может подорожать в два раза


В первую очередь пострадают дешёвые товары.



18.08.2017 09:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1298

С 2018 года в России парфюмерия может подорожать в два раза
С 2018 года в России парфюмерия может подорожать в два раза. При этом, по словам специалистов, в первую очередь пострадают дешёвые товары, цена которых возрастёт более чем в два раза.

Эксперты отмечают, что это будет связано с тем, что производителей этой категории товаров могут обложить акцизами – как минимум 523 рубля за литр приобретённого производителями этилового спирта. Эта поправка на днях была внесена в Налоговый кодекс Министерством финансов РФ.

Замминистр Минфина Илья Трунин отметил, что это позволит устранить экономическую заинтересованность недобросовестных производителей в использовании этилового спирта не по назначению.

Но при этом стоит отметить, что с предложением Минфина согласны не все. Многие эксперты говорят, что подавляющее большинство производителей парфюмерии не смогут оплатить акцизный налог. По предварительным данным, только одно предприятие будет ежегодно направлять в бюджет как минимум шесть миллиардов рублей в год на уплату налога.

Эксперты обращают внимание на то, что и сейчас есть уверенные нормы, позволяющие проверять организации и пресекать незаконную деятельность по производству псевдопарфюмерной продукции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления