INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С чего начать открытие своего магазина


Какие вопросы решаются в первую очередь, а что можно отложить на потом.




16.06.2016 21:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1209

С чего начать открытие своего магазина
Открытие своего собственного магазина довольно серьёзное дело, которое может принести большую прибыль. Но, по словам опытных предпринимателей, это возможно только при условии, что будут учтены все нюансы, даже мелкие, например, как будет производиться расчет за товар, как будет организован контакт с поставщиками и посредниками, и многие другие похожие вопросы, от которых зависит будущий бизнес. Многие начинающие предприниматели совершают серьёзную ошибку, откладывая решение этих вопросов на «потом».

Желая открыть свой магазин, в первую очередь желательно составить подробный бизнес-план, а также решить для себя, чем именно вы будете заниматься, каким родом деятельности, потому что видов магазинов существует очень много и не все варианты достаточно прибыльные. Обратите внимание, что пока вы не решите эти вопросы, решать остальные проблемы и нюансы будет просто бессмысленно, сначала определяемся с направлением.

После этого можно начинать выбирать название для магазина, которое будет отображать всю суть и было приятным для слуха. И, конечно же, название должно подходить. Так, если вы собираетесь открыть магазин одежды, название «Кренделёк» не будет уместно, также как и не будет уместно название «Модники» для кондитерской. Обязательно учитывайте эти нюансы. Да и ещё, не спешите заказывать вывеску и рекламу, сначала зарегистрируйте свой магазин, уточните, что это название «не занято», а только тогда тратьте деньги на «лицо магазина».

Конечно же нужно выбрать и подходящее место для магазина. И, желательно выбирать его с учётом конкуренции в том районе, где вы желаете построить бизнес. Стоимость аренды также нужно учитывать в этом деле, потому что если цена будет заоблачная, не факт, что вы её потянете, лучше начинать с адекватных и реальных цифр. Это вам скажет любой успешный предприниматель.

Также стоит отметить, что вы должны морально подготовиться к тому, что на первых порах, в первые 2-3 месяца вы будете работать если не в убыток, то в ноль. Без этого просто никак, ведь открыть изначально прибыльный магазин просто нереально, для этого нужно время, и чем активнее вы будете работать, и «дружить» с конкурентами, тем быстрее это время наступит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления