INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С каждым годом в России становится всё сложнее накопить на квартиру


Во многих регионах на это может уйти от 20 до 25 лет.



30.06.2016 10:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1568

С каждым годом в России становится всё сложнее накопить на квартиру
С каждым годом в Российской Федерации становится всё сложнее накопить на квартиру. Так, во многих регионах на это может уйти от 20 до 25 лет. Согласно данным специалистов РИА Рейтинга, эта задача стала более трудной для жителей 49 регионов страны, где для того, чтобы накопить на квартиру, необходимо от 15 до 18 лет, в пяти регионах РФ ситуация не изменилась, а в 28 уровень доступности жилья существенно повысился.

Согласно рейтингу агентства, быстрее всего накопить на покупку квартиры получится жителям Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также тем, кто живёт в Магаданской области. В этих регионах накопить на типовую двухкомнатную квартиру можно всего за два года. Что же касается другой стороны рейтинга, самый длинный срок накопления денег на свою квартиру сейчас в Дагестане – 15-18 лет, и в Севастополе – 13-15 лет.

По словам разработчиков рейтинга,  для того, чтобы накопить на квартиру, российской семье нужно от многого отказываться, и все средства, которые остаются после самых необходимых трат откладывать, и желательно в банк на депозит, чтобы хоть немного выиграть на процентах.

К слову, согласно информации ресурса StroyMnogo, семье из Нижнего Новгорода и области для того, чтобы накопить на двухкомнатную квартиру понадобится как минимум 9,5 лет. В нашем регионе средняя стоимость типовой квартиры 54 квадратных метров держится на уровне 3,3 млн рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления